Газета,
которая объединяет

Празднуйте спокойно!

Рубрика: Социум№81 (2156) от
Автор: Лев Рыбкин

День народного единства россияне отметят 4 ноября. Ожидается, что десятки тысяч жителей областного центра примут участие в его праздничных акциях. 87 культурно-массовых мероприятий состоятся в досуговых центрах, учебных заведениях, спорткомплексах, храмах и на открытых площадках.

Как проинформировала пресс-служба воронежской мэрии, каждое из них пройдет под опекой правоохранителей. Все здания будут обследованы комиссией и переданы под охрану.

– В целях оперативного реагирования на происшествия назначены ответственные должностные лица из числа руководителей структурных подразделений и аварийных служб, – сообщил пресс-релиз. – Центром мониторинга МКУ «Безопасный город» будет осуществляться круглосуточная видеофиксация с использованием установленных камер наблюдения.

Но камеры могут заметить не все. И мэрия призывает горожан обратить самое серьезное внимание на соблюдение антитеррористических норм и правил поведения: воздержаться от поездок на личном автотранспорте в места проведения массовых мероприятий, не принимать от незнакомцев пакеты и сумки, не оставлять свои вещи без присмотра.

В случае обнаружения подозрительных людей или предметов граждан просят сообщать о них сотрудникам правоохранительных органов (тел. дежурных служб Управления МВД России по городу Воронежу – 255-57-22; ГУ МВД – 255-17-51), в оперативный штаб (222-98-76), в единую дежурно-диспетчерскую службу города (222-33-12, 222-33-15 или 112 с мобильного телефона), дежурному УФСБ РФ по Воронежской области – 255-04-44).