Газета,
которая объединяет

Итоги генеральной уборки

Рубрика: Социум№81 (2156) от
Автор: Лев Рыбкин

Общегородской субботник 28 октября стал, по сути, завершающим аккордом месячника по благоустройству города, который шел в Воронеже с первых дней октября. Все это время комбинаты благоустройства работали в усиленном режиме, и в дни субботников к работам присоединялись граждане.

Месячник включил в себя районные субботники (14 и 21 октября), санитарные дни (5, 12, 19, 26 октября).

В главном мероприятии месячника – общегородском субботнике – приняли участие порядка 41 тыс. человек. Для технического обеспечения работ было привлечено 280 единиц техники предприятий и организаций.

Согласно данным мэрии, убрано более 326 га территорий парков, скверов, бульваров, лесных массивов и 19,9 га бесхозяйных территорий, посажено 493 дерева и более 4,4 тыс. кустарников, вывезено почти 6,5 тыс. кубометров мусора.

Свои локальные субботники состоялись на 1200 дворовых территориях. Особый подъем отмечался в 125 дворах – участниках программы «Комфортная среда», где шла посадка деревьев – по сути, подаренных мэрией.

Сообщается также о масштабных работах по очистке прилотковой зоны дорог, контейнерных площадок, уборке территорий, прилегающих к предприятиям и учреждениям, а также о «рыхлении 14,8 га газонов».

В субботнике приняли участие все ключевые руководители города и области.