Газета,
которая объединяет

Без «руля и ветрил»

Рубрика: Социум№70 (2145) от
Автор: Евгений Шкрыкин

Сотрудники прокуратуры Коминтерновского района обнаружили нарушения правил транспортной безопасности при организации пассажирских автоперевозок в автобусах и маршрутках, сообщила пресс-служба ведомства.

Прокуроры установили, что маршрутные автобусы компаний «Автолайн +» и ООО «АТП-1», одних из крупнейших перевозчиков в Воронеже, не оснащены средствами видео­наблюдения. Кроме того, в помещениях для техобслуживания и ремонта маршруток отсутствовали средства автоматической пожарной сигнализации. На некоторых транспортных средствах не работали спидометр и боковые габаритные огни, а также не было противооткатных упоров.

Сотрудники прокуратуры также отметили, что на территории Центрального автовокзала нет медпункта и комнаты отдыха для водителей. Кроме того, на фасадной стороне основного здания автовокзала отсутствует расписание регулярных маршрутов.

Прокурор внес представления руководителям транспортных компаний об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности. В отношении и.о. гендиректора ООО ТК «Автолайн+» возбудили административное производство. Он может быть оштрафован на сумму до 20 тыс. руб.

В настоящее время компания «Автолайн+» обслуживает 11 автобусных маршрутов, охватывающих все районы города: 90, 125, 105, 67а и др. ООО «АТП-1» – столько же: 37, 54, 16в, 50 и др.