Газета,
которая объединяет

Все будет хоккей

В рамках фестиваля «Город-сад» столицу Черноземья посетили актеры телесериала «Молодежка»
Рубрика: Социум№67 (2142) от
Автор: Ирина Лазарева

Звездными гостями традиционного воронежского фестиваля «Город-сад» стали актеры популярного телесериала «Молодежка» Александр Соколовский и Софья Шуткина, исполняющие роли хоккеиста и детского тренера Егора Щукина и руководителя группы чирлидеров Насти Гордеевой. Во время творческой встречи в Зеленом театре актеры рассказали о новом сезоне проекта и сфотографировались со всеми желающими.

«Помогать природе – легко»

Актеров популярного сериала поприветствовал руководитель департамента экологии и природных ресурсов Воронежской области Алексей Карякин. Он отметил уникальность проводимого в Воронеже «Города-сада» – в этом году он проходит в Год экологии, поэтому композиции цветов и садов представили почти 130 участников. Это рекорд фестиваля.

Тема экологии близка Александру Соколовскому и Софье Шуткиной. Актриса рассказала, что поддерживает несколько фондов, занимающихся посадкой деревьев и очисткой водоемов. На пресс-конференции, которая состоялась незадолго до фан-встречи, актриса объяснила свою обеспокоенность.

– Побережья многих морей замусорены пластиком. Это настоящая экологическая катастрофа! Наши внуки могут не увидеть тех красот, которые видим сейчас мы, – отметила она.

Кроме того, Шуткина уже шесть лет курирует проблемы бездомных животных, а год назад к ней присоединился Александр.

– Помогать живой природе не так уж и сложно. Помощь может быть разной: вы можете погулять с собакой, которая содержится в приюте, или вымыть там миски…

Танцы, танцы…

Надо сказать, что встреча с актерами сериала канала СТС «Молодежка. Взрослая жизнь» вызвала ажиотаж. Увидеть своими глазами артистов любимого сериала пришли около 1800 воронежских поклонников. Артистов, вышедших на сцену, современные подростки – фанаты молодежного сериала – встретили овациями; селфи сразу же разлетались по соцсетям.

Актеры поделились с местной публикой новостями нового сезона «Молодежки». По словам Софьи, ее героиня станет более значимой в пятом сезоне: она займет место руководителя группы поддержки и ей даже придется примерять свадебное платье! Кроме того, в «Молодежке» будет много танцев – помимо номеров чирлидинга, зрители увидят хип-хоп и джаз-фанк. Обещают – танцевать будут и те, от кого мы этого точно не ждем. Впрочем, в первой серии «Молодежки. Взрослая жизнь» поклонники сериала уже увидели финальный танец хоккейной команды «Медведи». Так ребята попрощались с «Молодежкой» и отправились во взрослое плавание под названием «большой хоккей». Теперь они играют в Высшей хоккейной лиге.

– Пожалуй, это будет самый интересный сезон проекта, – отметил Александр Соколовский. – Это история не о молодежной команде, а о том, как молодежная команда приходит во взрослый хоккей.

Воронежцы подготовили актерам сюрприз – встречу с женской хоккейной командой «Ника-БТР». Команда была образована в Воронеже около полутора лет назад, тогда в спортивный клуб «БТР» при­шли шесть девочек, выразивших желание выйти на лед с клюшкой. Сейчас в нашем городе – 41 юная хоккеистка.

– Уверен, что такая команда обыграла бы «Медведей», как детей! – радовался Соколовский. И, вспомнив еще про воронежский «Буран», добавил: – Воронеж – это хоккейный город.