Газета,
которая объединяет

С чистого льда

Рубрика: Колумнистика№66 (2141) от 08 / 09 / 2017
Автор: Михаил Кучеренко

Завтра, 9 сентября, воронежский «Буран» уже в шестой раз возьмет старт в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Сезон он откроет выездным матчем с некогда грозным воскресенским «Химиком».

За последние пару месяцев в «ураганном» стане произошли кардинальные изменения. Клуб сменил юридическое лицо, директора и тренерский штаб, сделав ставку на молодых, по-хорошему амбициозных специалистов, которым, безусловно, хочется доказать свою состоятельность и профессионализм. Плюс – вновь серьезно обновился и состав непосредственно команды.

В общем, многое начинается с чистого листа. И почитателям «Бурана» остается лишь гадать, каким будет эффект от всех этих перемен, в которых уже сейчас одни видят несомненный шаг вперед, другие – определенную степень авантюризма. Но, как бы то ни было, каждый настоящий болельщик надеется на прогресс любимого клуба.

Тем более что для воронежских поклонников игровых видов спорта именно «Буран» в сложившейся сегодня ситуации может стать, пожалуй, единственной отдушиной. Ведь в остальных командах (даже в «Факеле», казавшемся до не самых давних пор этаким островком благополучия) дело обстоит совсем худо – по причинам, всем известным.

В случае с хоккеем, разу­меется, также многое будет упираться в финансовый вопрос. Значительных «вливаний» в клуб и здесь не ожидается, но хотя бы есть надежды на обретение определенной стабильности. Да и, в отличие от прошлого года, «Буран» отнюдь не в последний момент получил добро на заявку в ВХЛ, а хоккеисты нынче не обделены такими элементарными вещами, как игровая форма, шлемы и клюшки.

Конечно, это – еще не поводы для излишнего оптимизма. Работы впереди немало, причем – на всех направлениях. Однако любое дело все-таки правильнее начинать с позитивным настроением, держа в голове мысли о его благополучном завершении, а не о возможном провале. Поэтому давайте пожелаем успехов всем причастным к нашей ледовой дружине.