Газета,
которая объединяет

Власти запланировали закладку нового парка в микрорайоне Подгорное в 2017 году

Власти запланировали закладку нового парка в микрорайоне Подгорное в 2017 году, сообщила пресс-служба мэрии Воронежа.
Первый в микрорайоне парк появится на пересечении улиц Церковной и Генерала Ефремова. Судя по схеме, опубликованной на сайте горадминистрации, зеленую зону обустроят в форме листа дерева.

В парке проложат 330 кв. м тротуара, установят 11 скамеек, девять урн, ограждение, игровое и детское оборудование. Подрядчик (ООО «Регион Групп») потратит на проведение работ 975 тыс. руб.

В 2017 году в Воронеже появится еще несколько мест отдыха. Ко Дню города – 16 сентября – завершатся основные работы по благоустройству территории возле БСМП на проспекте Патриотов. В сквере, который получит название «Версаль», посадят клумбы и газон, разобьют радиальные дорожки, установят малые архитектурные формы. В октябре новый сквер благоустроят в воронежском микрорайоне Березовая Роща. В сквере планируют установить ограждения, обустроить тротуары и цветники, а также реконструировать сценическую площадку. Парк «Олимпийский» откроется в микрорайоне ВАИ к концу года. Там появятся детская и спортивная площадки, велодорожки, амфитеатр, цветники. Заброшенный сквер имени Маршала Шапошникова, расположенный у дома №78 на одноименной улице в Ленинском районе, приведет в порядок победитель аукциона, объявленного городской администрацией.

Записей не найдено.