Газета,
которая объединяет

Шаги по дороге знаний

Мэр Александр Гусев поздравил учеников и педагогов с Днем знаний
Рубрика: Политика№65 (2140) от
Автор: Виктор Некрасов
В конце минувшей недели в Воронеже к занятиям приступили 97,5 тыс. школьников, из них 10,5 тыс. – первоклассники. Глава города Александр Гусев поздравил учеников, родителей и педагогов школы №54 (улица Окружная, 3) с Днем знаний и проинспектировал ход работ по строительству новой пристройки к зданию школы.

– Ваша школа в ближайшее время отметит новоселье – откроется новый корпус, оснащенный всем необходимым для получения знаний. Уверен, что комфортные и современные классы, большие спортивный и актовый залы помогут ученикам в полной мере проявлять свои таланты, – сказал Александр Гусев.

Глава Воронежа уверен, что самым волнующим и интересным этот день станет для первоклассников.

– С рюкзаками за спиной они похожи на юных парашютистов, которые 1 сентября делают первый шаг в неизвестность. Желаю, чтобы 11 школьных лет стали для вас незабываемым временем. Сегодня вы познакомитесь с важным человеком – первым учителем. И по давно сложившейся традиции ребята принесли в подарок своим педагогам цветы, – сказал Александр Гусев.

Средняя общеобразовательная школа №54 в этом году отметила свое 63-летие. Расположена она в микрорайо­не Мостозавод, где является единственным общеобразовательным учреждением. В связи с загруженностью основного здания школы потребность во вновь возводимом объекте у жителей микрорайо­на очень велика. В настоящее время ведется строительство пристройки, что позволит образовательному учреждению перейти на режим работы в одну смену.

Вместимость нового здания школы составит 370 мест, а общая площадь – более пяти тысяч квадратных метров. На первом этаже будут расположены фойе, медицинский блок, просторные столовая и спортивный зал с раздевалками, помещения для трудового обучения. На втором запланированы учительская, учебные кабинеты средних и старших классов с лаборантскими и подсобными помещениями, актовый зал с группой сценических помещений. На третьем и четвертом этажах – учебные кабинеты старших классов с лабораториями и подсобными помещениями.

Проект также предусматривает установку тренажеров, устройство двух комбинированных волейбольно-баскетбольных полей, беговой дорожки, площадок для игры в настольный теннис и занятий физкультурой.