Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В Воронеже проинспектировали торговцев самым красивым товаром
В этом году к 28 августа все желающие заниматься уличной торговлей цветами в Воронеже должны были получить специальные паспорта, которые, ко всему прочему, гарантировали бы отсутствие паразитов в специфическом товаре. Однако многие цветочники продолжили торговлю как ни в чем не бывало – без паспорта и прямо с асфальта. В связи с этим в самый канун Дня знаний был проведен рейд по пресечению незаконной торговли живыми цветами.
05 / 09 / 2017 Рубрика: Социум Автор:
Авторы второй части «Котенка с улицы Лизюкова» рассказали об истории создания мультфильма

В одно прекрасное утро 1988 года жители Воронежа, и особенно проживающие на ул.Лизюкова, проснулись знаменитыми на всю страну. Виновником невероятной популярности нашего города стал обычный кот по имени Василий – герой мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова». Мультфильм был показан по телевизору, и весь Советский Союз узнал, что «лучше, чем Воронеж, нет города нигде». На пресс-конференции, которая состоялась 31 августа после предпоказа второй части культового мультика, аниматоры рассказали, как создавалась лента.

05 / 09 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
В Воронеже прошел предварительный показ второй части знаменитого мультфильма

Мультфильм «Котенок с улицы Лизюкова», прославивший Воронеж на всю страну 30 лет назад, вернулся, чтобы еще раз напомнить, что «лучше, чем Воронеж, нет города нигде». 31 августа в кинотеатре «Спартак» прошел предпоказ продолжения знаменитого мультика, снятого по мотивам сказки детского писателя и сценариста, нашего земляка Виталия Злотникова.

05 / 09 / 2017 Рубрика: Культура Автор: Наталия Осадчая
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →