На фоне высоких нагрузок

В товарищеских встречах с ростовчанами «Бурану» победить не удалось
Рубрика: Спорт№63 (2138) от

Очередные контрольные матчи провел 25-26 августа воронежский «Буран». Продолжая подготовку к чемпионату Высшей хоккейной лиги, наша команда на домашнем льду Дворца спорта «Юбилейный» дважды сыграла с ХК «Ростов», который является действующим победителем первенства ВХЛ.

Пятничный поединок проходил с переменным успехом. Уже в стартовом периоде зрители стали свидетелями сразу трех голов. Воспользовавшись грубой ошибкой соперника в обороне, защитник «Бурана» Александр Петров открыл счет. Ближе к перерыву Евгений Лапин при игре в большинстве восстановил равновесие, но почти тут же меткий бросок Владимира Дьяченко позволил «ураганным» вновь оказаться впереди – 2:1.

В дебюте второй трети матча уже хозяева преуспели в розыгрыше лишнего (их отрыв увеличил Андрей Смирнов), только на этом успехи воронежцев были исчерпаны. Ростовчане же сумели переломить ход встречи. Отставание сократил Андрей Леонов, а в заключительном периоде ворота Федора Кукина поразили Кирилл Угаров и Владислав Туник. Решающую шайбу гости забросили всего за секунду до финальной сирены – 3:4.

Повторный матч нашим парням совсем уж не удался. За час чистого игрового времени «ураганные» так и не сумели огорчить стража ворот соперников Сергея Горелова. А вот донские хоккеисты снова отличились четырежды, забив при этом по голу и в большинстве, и в меньшинстве. Точными бросками в их составе отметились Анатолий Наговицын, Лапин и оформивший дубль в третьем периоде Алексей Прохоров – 0:4.

– Отмечу, что ребята бегали и сражались за счет волевых качеств, – подчеркнул в разговоре с корреспондентом «Берега» главный тренер «Бурана» Сергей Карый. – Минувшая неделя была достаточно сложной, ведь команда работала под серьезными нагрузками. Сейчас будем снижать объем «физики» и, думаю, в дальнейшем веселее пойдем.

Встречи с «Ростовом» показали, что не все у нас способны сыграть через не могу. Я предполагал, что будет легче, но соперник хорошо настроился на эти матчи. Не скажу, что мы собирались проигрывать: ребята хотели побеждать, было желание. Но, повторюсь, жесткая нагрузка все-таки сказалась. Теперь планируем поехать в гости к ростовчанам и 1-2 сентября сыграть на их площадке, – рассказал Сергей Валерьевич.