Подмосковный спарринг

«Ураганные» парни наведались в гости к «звездным»
Рубрика: Спорт№60 (2135) от

Продолжая готовиться к чемпионату ВХЛ сезона-2017/18, хоккеисты «Бурана» провели очередной контрольный матч. В минувший понедельник они гостили в подмосковном Чехове и сразились с тамошней «Звездой».

Фарм-клуб столичного ЦСКА в нынешнее межсезонье сохранил костяк коллектива. А вот наставник у армейцев теперь другой. Дмитрия Ерофеева на капитанском мостике сменил известный в недавнем прошлом защитник, заслуженный мастер спорта России, серебряный (1998) и бронзовый (2002) призер зимних Олимпиад Борис Миронов. В прошедшем сезоне он возглавлял «Красную Армию», завоевавшую Кубок Харламова и титул чемпиона Молодежной хоккейной лиги.

Его воронежский коллега Сергей Карый, как и планировалось, не стал брать в поездку лидеров сегодняшнего «Бурана». В частности, остались в Воронеже вратарь Федор Кукин, защитники Артур Топорков и Илья Сорокин, нападающие Вадим Агеев, Артем Маслов, Андрей Смирнов и Александр Буйницкий. Тем временем список потенциальных новичков «ураганной» дружины пополнил 24-летний центрфорвард Валерий Горшков (экс-«Омские Ястребы», «Ермак», «Кубань», «Звезда-ВДВ», ТХК).

Но перейдем непосредственно к матчу, который начался для гостей не лучшим образом. На 7-й минуте стартовому звену армейцев удалась успешная атака, точку в которой поставил Артем Антипов, отличившийся с передачи Александра Тимирева. Времени для того, чтобы отыграться, воронежцам понадобилось не слишком много: Андрей Луговой ассистировал Егору Соловьеву, и тот зажег на табло еще одну единицу – 1:1.

Этот счет сохранялся почти полчаса чистого времени встречи. Изменить его сумели хозяева, снова вырвавшиеся вперед. Незадолго до второго перерыва удача еще раз улыбнулась их ударной пятерке, причем преуспела она, действуя в меньшинстве. Тот же Антипов записал на свой счет результативный пас, а голом отметился Владимир Пешехонов – 2:1.

Дебют заключительного периода остался за гостями. «Буран» воспользовался правилом отложенного штрафа и, атакуя в формате «6 на 5», снова догнал армейцев. Дубль оформил Соловьев, который поразил ворота соперника с передачи Дениса Коротеева. Дело шло к овертайму, вот только под занавес поединка «ураганные», оставшись в меньшинстве, не выстояли. Нашего голкипера Александра Муллина за две с половиной минуты до сирены огорчил Иван Николишин – 3:2 в пользу «Звезды».

– Была равная игра, и по моментам, я считаю, мы превзошли соперника. А вот в реализации бросков немного ему уступили, – резюмировал Сергей Карый. – Два гола пропустили при игре в неравных составах, значит, будем работать над этим.

Остается добавить, что позавчера «Буран» по соглашению сторон расстался с защитником Ильей Зеленко. Напомним, в минувшем сезоне 25-летний воспитанник нижегородской школы провел в составе нашей команды 40 матчей регулярного чемпионата ВХЛ, в которых отметился тремя результативными пасами и заработал 20 штрафных минут при показателе полезности «–27». А следующую товарищескую встречу «ураганные» сыграют уже завтра, 19 августа, на площадке ХК «Тамбов».