Пришли к экватору

Рубрика: Спорт№50 (2125) от
Автор: Михаил Оксанин

В минувшие выходные завершился первый круг первенства МОА «Черноземье» третьего футбольного дивизиона России. И в рамках 11-го тура снова не обошлось без «областного дерби»: в Россоши местные спартаковцы принимали нововоронежский «Атом».

Начало встречи осталось за хозяевами, которых в середине первого тайма вывел вперед Александр Бирюков, реализовавший пенальти. Однако после перерыва действующему чемпиону удалось в корне изменить ситуацию. Уже к 64-й минуте «атомщики» перевернули все с ног на голову: Андрей Егорычев оформил дубль, а его успех поддержал капитан команды Егор Окороков. Итог – 3:1 в пользу гостей.

Пятую победу в сезоне одержал новоусманский «Олимпик». На своем поле подопечные Владлена Васильева уверенно разобрались с молодежкой ФК «Тамбов». Три безответных мяча в ворота противника отправили Павел Логвинов, Владислав Скрыпников и его тезка Соков – 3:0.

А вот еще двоим представителям нашего региона родные стены не помогли. В споре аутсайдеров – молодежных команд воронежского «Факела» и липецкого «Металлурга» – все решил один мяч, и забили его гости – 0:1. Лискинский «Локомотив принимал новомосковских «химиков», и справиться с лидером первенства железнодорожники, как ни старались, не смогли – 0:2.

Теперь у тренеров команд-участниц соревнования есть время на работу над ошибками и усиление (по мере возможностей) составов своих коллективов. Возобновится черноземное первенство поединками 12-го тура, которые будут сыграны 5-6 августа.