Газета,
которая объединяет

Вне игровой зоны

Районное подразделение регионального СК РФ возбудило уголовное дело в отношении двух местных жителей: 36-летней женщины и ее 40-летнего знакомого – по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр вне игровой зоны…). Основанием для возбуждения стали материалы УФСБ России по Воронежской области.

По данным следствия, с января по май 2017 года в помещении, расположенном по ул.Обороны Революции г. Воронежа, и далее до 8 июня 2017 года в здании по ул.Коперника воронежцы организовали проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, пока незаконную деятельность не пресекли сотрудники правоохранительных органов. Также установлено, что азартные игры проводились в игровом клубе по ул.Чебышева.

В ходе обысков в игровых клубах были обнаружены и изъяты 55 игровых аппаратов, мобильные телефоны, тетради с рабочими записями, денежные средства, а также другие предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. На складе обнаружено и изъято свыше 150 игровых автоматов.

Подозреваемые и свидетели допрошены об обстоятельствах совершенного преступления, получены признательные показания, подтверждающие незаконную деятельность заведений. Расследование уголовного дела продолжается.