Газета,
которая объединяет

В суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего насильника

В суд направлено уголовное дело в отношении 28-летнего воронежца, который обвиняется в совершении семнадцати преступлений по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста» и развратных действиях.

Следствием установлено, что в период с января по май 2016 года воронежец для удовлетворения своих сексуальных потребностей, находясь у себя дома в Коминтерновском районе, с мобильного телефона неоднократно отправлял фотографии и видеозаписи интимного характера на личные страницы девочек до 14 лет, совершив тем самым насильственные действия сексуального характера. Фотографии выкладывались в социальной сети «Вконтакте».

В мае 2016 года в правоохранительные органы с заявлением обратился отец 10-летней девочки, который пояснил, что нашел переписку интимного характера между его дочерью и взрослым «дяденькой» в Интернете. Установив местонахождение последнего, воронежца доставили к следователю СК для проведения следственных действий. Задержанный не стал отпираться и дал подробные признательные показания. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В результате кропотливой работы следователей СК и сотрудников полиции удалось установить личности еще 30 девочек в возрасте от 9 до 14 лет, с которыми подозреваемый вел интимную переписку. Девочки в присутствии законных представителей и психологов были признаны потерпевшими и допрошены в данном качестве.

Следователями СК проведена колоссальная работа, объем уголовного дела составил 32 тома, допрошено свыше 120 свидетелей, проведено более 40 экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанных преступлений. Санкция ч.4 ст.132 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Записей не найдено.