Волжский вояж

Воронежские баскетболисты наведались в Тверь
Рубрика: Спорт№25 (2100) от

В ближайшие выходные финиширует первенство ЦФО по баскетболу среди мужских команд первой лиги. БК «Воронеж» завершит турнир на площадке БК «Брянск», уже гарантировавшего себе верхнюю строчку таблицы.

В прошедший же уик-энд наши земляки гостили в Твери. Соперничество носило принципиальный характер: волжане и представители черноземной столицы фактически сражались за итоговое третье место. А команда, занявшее его, получает право принять в родных стенах один из двух полуфинальных турниров (в них поучаствуют пять клубов ЦФО и три делегата от дивизиона «Московская область»).
Привезти в Тверь боевой состав воронежцам, увы, не удалось. В частности, отсутствовал их самый опытный игрок, главный снайпер команды Станислав Горожанкин. Естественно, это оказалось на руку хозяевам, которые, пусть и не без труда, но все-таки решили свою задачу.
В первом матче сломить сопротивление соперника тверичи окончательно смогли только в заключительной четверти, выиграв ее с перевесом в «плюс 16» и установив счет 87:66. На следующий день решающим стал третий период: волжане ушли в отрыв, ликвидировать который воронежцы уже не сумели – 85:79.

Тверичи опережают нашу команду на одну победу – 16 против 15. И подняться с четвертого места на третье БК «Воронеж» сможет только при маловероятном раскладе. Ему необходимо не только выиграть оба матча в Брянске, но и ждать двойной осечки БК «Тверь» в домашних встречах с липчанами.