Газета,
которая объединяет

Посадить свадебное дерево

В администрации Воронежа решили возродить старинную русскую традицию, символизирующую рождение новой семьи, которая несет счастье и благополучие в дом — посадку первого семейного дерева в день свадьбы.

С апреля по ноябрь в городе проводится акция по созданию «аллей молодоженов». Молодожены смогут посадить крупномерный саженец ценной породы и установить информационную табличку, содержащую имена молодоженов и сведения о дате бракосочетания. Последующие работы по уходу за посадками координируются управлением экологии Воронежа. Аллеи молодоженов появятся в Воронеже по следующим адресам: сквер Январский (ул. 25 Января, 6д); бульвар Красноармейский (от ул.Кирова до ул.Фридриха Энгельса); вдоль парка «Танаис» со стороны ул.Южно-Моравская (участок от ул.Героев Сибиряков до ул.Молодогвардейцев); Петровская набережная (озелененная территория в районе Адмиралтейской площади); парк Южный (ул. Новосибирская, 5в); участок у храма Ксении Петербургской на ул.Маршала Жукова.

В рамках акции предусмотрена посадка 294-х деревьев — дуба красного, липы мелколистной, клена остролистного, туи западной.

Как пояснили «Берегу» в мэрии, за 20 календарных дней до планируемой даты проведения мероприятия желающие поучаствовать в акции направляют заявку от имени одного из молодоженов по адресу: 394036, г. Воронеж, ул.25 Октября, 37 (тел.: +7 (473)228-31-76).

После выполнения посадки саженца молодожены в пятидневный срок информируют управление экологии администрации городского округа город Воронеж о проведенных работах.

Записей не найдено.