Газета,
которая объединяет

Скоро на дачу!

Рубрика: Социум№22 (2097) от
Автор: Наталия Осина

С 14 апреля в Воронеже начнут работать так называемые сезонные автобусные маршруты, которыми жители города традиционно пользуются для поездок на дачные участки и огороды, сообщил руководитель управления транспорта Владимир Анисимов вчера на планерке в мэрии.

С учетом опыта прошлых лет и в связи с погодными условиями автобусы, курсирующие из города к дачным кооперативам, в этом году запускаются несколько раньше обычного.
Так же как и в прошлом году, будут действовать 9 маршрутов, на которые выйдут порядка 50 автобусов.

С 2017 года на сезонные маршруты планируется выпускать транспорт большей вместимости. Если раньше для поездок на дачу воронежцам предлагались ПАЗы, рассчитанные на 42 человека, то теперь на линию выйдут автобусы, перевозящие до 60 человек.

Владимир Анисимов отметил, что во время работы сезонных маршрутов ведется мониторинг пассажироперевозок, и не исключил, что в сезонном расписании возможны корректировки. Для удобства пассажиров уже принято решение о продлении маршрута №122, конечной остановкой которого станет Буденновское кладбище.

Кроме того, в вербное воскресенье, 9 апреля, и в первый пасхальный день, 16 апреля, горожане смогут добраться до кладбищ специальными маршрутами, которые будут действовать с 8 до 15 часов. 9 апреля до мест захоронений пустят семь маршрутов, 16 апреля – 20.

С полным перечнем сезонных маршрутов и к местам захоронений родственников вы можете ознакомиться на сайте Горком36 (gorcom36.ru).