Газета,
которая объединяет

«Все самое прекрасное на земле – от любви к женщине»

Алексей Гордеев поздравил лучшую половину человечества с 8 Марта
Рубрика: Социум№17 (2092) от
Автор: Людмила Варюшина

В канун 8 Марта в Воронежском концертном зале состоялся вечер, посвященный Международному женскому дню. На праздничное мероприятие были приглашены женщины, чьи заслуги в различных сферах жизнедеятельности стали наиболее значимыми для развития региона.

Это – ветераны войны и труда, лучшие труженицы промышленности и сельского хозяйства, многодетные и патронатные матери, социальные и педагогические работники, врачи, представительницы органов власти, бизнеса, СМИ, женсоветов, общественных и некоммерческих организаций из всех районов области.

В этом году погода порадовала ранней весной и обилием самых разных живых цветов на улицах Воронежа. Весна уже полноправно заявила о себе ярким солнцем, теплым ветром и прекрасным женским праздником 8 Марта, который расцвечен букетами и улыбками, согрет любовью и уважением мужчин к своим матерям, женам, сестрам, по­другам.

Перед началом мероприятия в фойе звучала живая музыка, а каждой гостье вручали небольшой букетик роз. Элегантные молодые люди в черных фраках предлагали пригубить по бокалу игристого шампанского.
Постепенно большой концертный зал наполнился женской красотой. В зале собрались женщины самого разного возраста – от молодых девушек до убеленных сединами бабушек-ветеранов. Но все они в этот день были самыми нарядными и красивыми, с сияющими глазами и улыбками на лицах.

Праздничный концерт открыл молодежный оркестр, исполнивший попурри на музыку Мишеля Леграна из известных французских кинофильмов о любви.

Далее с большого экрана прозвучало видеопоздравление губернатора Алексея Гордеева.

– Мне очень приятно поздравить всех вас с 8 Марта! – обратился глава региона к женщинам. – Настоящие мужчины встречают этот прекрасный праздник всегда с особым чувством. Ведь именно вам мы обязаны всем, чем по-настоящему дорожим и гордимся. Вы наполняете нашу жизнь смыслом и делаете ее ярче. Если вы счастливы, то и нам многое удается. Как говорят, «все самое прекрасное на земле – от любви к женщине».

Но как только экран погас, на сцену вышел Алексей Васильевич и продолжил поздравление уже вживую.

– Каждый раз, когда приходишь к вам, дорогие женщины, хочется, кроме формальных поздравлений, сказать просто какие-то человеческие слова. Поверьте, очень трудно переоценить вашу роль в жизни мужчин, да и вообще человечества, – отметил губернатор.

Далее он процитировал фразу, которую некоторое время назад в Instagram опубликовал лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров: «В социальных сетях прочитал фразу: «У настоящего мужчины автомобиль должен быть из Германии, часы из Швейцарии, одеколон из Франции, а жена из Воронежа».

– Вот такой мировой стандарт задан нашим женщинам, и я хочу, чтобы вы с этим ощущением жили. Сегодня мы подготовили для вас необычный концерт, перед вами будут выступать только мужчины – и петь, и читать стихи. Мы посвящаем это вам. Любви вам, счастья, хорошего, солнечного настроения, – сказал глава региона.

Представительниц прекрасного пола поздравил молодежный оркестр, мужской хор, актеры воронежских театров. Все концертные номера зал встречал громкими аплодисментами, но особенно трогательно прозвучала знаменитая «Аве Мария» в исполнении хора мальчиков. И то, что в этот предпраздничный день женщинам удалось отдохнуть и насладиться красивой музыкой и песнями, исполненными на самом высоком профессиональном уровне, вызвало у них массу положительных эмоций и слов благодарности.