Газета,
которая объединяет

Для прекрасных дам

Воронежская мэрия опубликовала план праздничных мероприятий к 8 Марта
Рубрика: Социум№16 (2091) от

Девяносто пять праздничных мероприятий и акций, приуроченных к Международному женскому дню, пройдут в Воронеже. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В общую программу включены праздничные концерты, утренники, выставки и награждения, которые организованы во всех районах города.

В библиотеках и музеях пройдут конкурсы рисунков, кинопоказы, выставки. Так, Воронежский областной художественный музей имени Крамского приглашает на уникальный проект «Иконография одной любви».

В культурном учреждении можно увидеть соответствующие шедевры западноевропейского искусства. Формат встречи предполагает презентацию картин иностранных мастеров в лекционном зале, а также работу на экспозиции. «Иконография одной любви» посвящена Международному женскому дню.

– Во время презентации посетители познакомятся с произведениями известных художников XV-XVII веков, хранящимися в коллекциях крупнейших музеев мира и представляющими один из популярнейших среди художников всех времен и школ образ – Мадонну с младенцем, – говорят в Воронежском областном художественном музее имени Крамского.

Во второй части встречи зрителю будут представлены подлинники итальянских живописцев из коллекции культурного учреждения. Проект «Иконография одной любви» продлится по 24 марта.

Книжный клуб «Петровский» также подготовил настоящий подарок к 8 Марта! На сцене «Петровского» выступит дуэт Карины Кожевниковой и Андрея Дудченко. Яркая и утонченная Карина Кожевникова с завораживающим голосом и мощное сопровождение контрабасиста Андрея Дудченко, владеющего своим инструментом на самом высоком уровне, порадуют любителей джаза.

С подробным планом праздничных мероприятий можно ознакомиться на сайте городской администрации www.voronezh-city.ru.

Анна Гущина