Волжские осечки

Рубрика: Спорт№10 (2085) от
Автор: Михаил Юрьев

Баскетболисты БК «Воронеж» провели очередные поединки турнира ЦФО российской первой лиги. Наша команда гостила в Ярославле, где ей противостоял местный «Буревестник-Ярклимат».

Добиться положительного результата воронежцам не удалось. В первом матче волжане с солидным перевесом в «плюс 16» выиграли стартовую четверть, после чего спокойно добрались до победы – 81:62. В составе гостей отметим Владимира Спирина (13 очков) и Станислава Горожанкина (11). Повторный поединок начался в равной борьбе, но к большому перерыву ярославичи ушли в отрыв, а в третьем периоде заметно его увеличили, вновь победив с серьезным перевесом – 96:69 (Андрей Бабанов – 17, Горожанкин – 13).

Первый круг соревнования воронежцы завершили на четвертой строчке таблицы (8 побед в 14 встречах). Выше идут БК «Брянск» (13), «Буревестник-Ярклимат» (11) и БК «Тверь» (9). Следующие матчи БК «Воронеж» также пройдут на выезде: 25-26 февраля наша команда сыграет со смоленским «Академспортом».