Шагнули в плей-офф

Рубрика: Спорт№11 (2086) от

Заключительные домашние матчи регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сыграл на минувшей неделе ХК «Россошь». В гости к фарм-клубу воронежского «Бурана» приехал один из фаворитов сезона – пензенский «Дизелист».

Двухдневное противостояние команд прошло с переменным успехом. И в первом матче удачливее были гости. Их победу во многом предопределил результативный отрезок, который «дизелисты» выдали в середине встречи: Александр Дудин, Виталий Люлько и Максим Чумаков в течение восьми минут отправили три шайбы в ворота соперника.

В заключительном периоде Алексей Лисовой сократил отставание, но интрига вскоре угасла. Лучший снайпер «Дизелиста» Владислав Волков при игре в большинстве вернул пензенцам былое преимущество и, как выяснилось, установил окончательный счет – 1:4.

На следующий день россошанцы сумели реабилитироваться перед своими болельщиками. На этот раз счет в матче открыли именно они: на 9-й минуте защитник хозяев Илья Соколов мощным щелчком в «девятку» заставил капитулировать вратаря соперников. В самом начале второго периода Глеб Муртазин реализовал выход один на один и восстановил равенство, но этим успехи пензенской команды ограничились.

Россошанские же хоккеисты отличились еще трижды. Ближе ко второму перерыву они отправили противника в нокдаун результативным «дуплетом»: Александр Шипилов преуспел на отскоке, а Вадиму Ефимову удался меткий выстрел от синей линии. Итог встречи подвел на 47-й минуте Иван Карлин – 4:1.

Набрав 62 очка, команда Олега Рудакова, занимающая в Западной конференции шестое место, гарантировала себе путевку в плей-офф. Регулярное первенство завершится для прошлогодних финалистов Кубка Регионов 25-26 февраля выездными встречами с МХК «Липецк».