Газета,
которая объединяет

Елки не по тарифу

Рубрика: Социум№ 93 (2072) от
Автор: Ольга Прокина

В Воронеже с 19 декабря официально начали работу елочные базары – приобрести новогодние деревья горожане смогут на 128 специализированных площадках. Для удобства жителей областного центра торговые точки с хвойными красавицами открылись во всех районах города – в основном на магистральных улицах.

Работа елочных базаров в 2016 г. строго регламентирована: площадь каждой торговой зоны составит 20 кв.м, при этом точки должны быть оформлены в соответствии с эскизным проектом, разработанным главным архитектором Воронежа. В числе обязательных требований – ограждение и освещение всех площадок.

По словам руководителя управления развития предпринимательства, потребрынка и инновационной политики Людмилы Бородиной, на каждом елочном базаре должна быть вывеска с графиком работы и прейскурантом, а также кассовые аппараты, средства пожаротушения и книга отзывов.

Горожане могут потребовать у предпринимателей мерную линейку и упаковку для новогоднего дерева. Кстати, стоимость каждой елки организаторы базаров определяют самостоятельно – единого тарифа в Воронеже нет.