Газета,
которая объединяет

Перекрыть доступ к сетям

Рубрика: Экономика№ 91 (2070) от
Автор: Андрей Калмасов

По состоянию на 12 декабря 2016 г., в реестре объектов незаконного строительства Воронежа находится 140 объектов. Об этом вчера на совещании в мэрии рассказал вице-мэр областного центра Алексей Антиликаторов.

По словам Алексея Александровича, 87 объектов из этого числа возведены с нарушением градостроительных норм и правил, еще 53 – с нарушением земельного законодательства.

Как отметил вице-мэр, обращения в судебные инстанции за признанием объектов незаконными, как правило, заканчиваются для горадминистрации удачно. Однако имеются и случаи, когда служители Фемиды вставали на сторону застройщиков.

Как отметил первый вице-мэр Воронежа Вадим Кстенин, в процессе организации работы по выявлению и последующему сносу объектов незаконного строительства управлению административно-технического контроля администрации нужно установить более тесную связь с управами районов.

– Управы не должны выдавать разрешения на разрытия представителям застройщиков, возводящих объекты в нарушение законодательства, – пояснил он. – Тогда у них не будет возможности подключиться к инженерным коммуникациям, что автоматически сделает невозможной дальнейшую незаконную строительную деятельность.