Игра в одну калитку

«Буран» завершил домашнюю серию крупным поражением
Рубрика: Спорт№ 68 (2047) от

Ангарский «Ермак» стал четвертым соперником нашего «Бурана» в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Поединком с сибиряками «ураганная» дружина завершала стартовую серию домашних игр. И закончилась она для воронежцев отнюдь не весело: гости отправили в ворота соперника шесть безответных шайб.

Схлопотав в дебюте встречи два удаления, ангарчане не только надежно отыграли в обороне, но еще и поймали хозяев на контратаке, и Глеб Зырянов на 4-й минуте открыл счет. Его почин вскоре поддержал Сергей Чубыкин, метко бросивший с ползоны, а затем и Семен Иванов отличился – 0:3 к середине первого периода.

Тренерский штаб «Бурана» взял тайм-аут и произвел замену на последнем рубеже. И, надо сказать, Александр Муллин, заменивший в «рамке» Виталия Пантыкина, свой дебютный матч в ВХЛ провел достаточно уверенно. На протяжении почти сорока минут он не позволял гостям увеличить отрыв и отразил огромное количество бросков. Но в концовке ангарчане «дожали» подуставшую воронежскую молодежь: Николай Золотухин, наш земляк Александр Буйницкий и тот же Зырянов подвели итог встречи – 0:6.

– С самого начала мы выпали из игры, позволив сопернику забить три гола. А пропустила их наша ведущая пятерка – люди, которые должны «тянуть» за собой команду. Они полностью провалили матч, – подчеркнул наставник хозяев Сергей Карый. – Мы пытались исправить ситуацию, но, видимо, эмоции у ребят перехлестывали, и почти половину второго периода «Буран» провел в меньшинстве. А на концовку мальчишкам просто не хватило силенок.

У нас нет подпитки, длинной скамейки. Клубу запретили заявлять новичков, а 3-4 человека, очевидно, не соответствуют даже уровню команды, занимающей последнее место в ВХЛ. К сожалению, заменить их мы не можем, потому приходится играть таким составом. Будем собираться, работать, разговаривать с ребятами. Нам больше ничего не дано, – констатировал Сергей Валерьевич.

Первый выездной матч сезона «Буран», замыкающий таблицу, проведет завтра на площадке питерского «Динамо». Далее нашу команду ждут гостевые поединки с балашихинскими динамовцами, тверским ТХК и воскресенским «Химиком» (23, 25 и 27 сентября соответственно).