Серия продолжается

Рубрика: Спорт№ 63 (2042) от

Состоялись матчи 14-го тура первенства МОА по футболу «Черноземье». Лидер соревнования, нововоронежский «Атом», продолжил свое победное шествие, выиграв четвертый поединок подряд.

Очередной «жертвой» фаворита стала молодежка «Факела», которая пожаловала в гости к команде Владимира Зинича. «Атомщики» церемониться с соперником не стали и уже в дебюте встречи повели с разницей в «плюс 2». Счет они открыли на 6-й минуте, когда после подачи Егора Окорокова от углового флажка Матвей Зимовец срезал мяч в свои ворота, а чуть позже Дмитрий Сапельников увеличил отрыв.

Вскоре после перерыва дело довел до разгрома Окороков. Капитан «Атома», воспользовавшись передачами Алексея Воловика и Антона Мамонтова, дважды расстреливал ворота Никиты Мадыкина из пределов штрафной площадки и оформил дубль. Единственное, что удалось сделать резервистам «Факела», так это сократить отставание благодаря голу Ильи Грузнова – 4:1.

Еще одно противостояние клубов нашего региона проходило в Россоши, где местные спартаковцы принимали новоусманский «Олимпик». Но здесь родные стены хозяевам не помогли. Судьба матча была решена под занавес первого тайма, когда розыгрыш «стандарта» привел к голу защитника «олимпийцев» Александра Крикуненко – 0:1.

Гостевой победы добился и старооскольский «Металлург-ОЭМК», который довольно неожиданно победил в Новомосковске тамошних «химиков» – 2:1. ФК «Елец» одолел на своем поле лискинских железнодорожников – 2:0, а молодежка ФК «Тамбов» с тем же счетом превзошла гостей из Волгограда.