Газета,
которая объединяет

Один – в минусе, двое – в плюсе,

Рубрика: Спорт№ 63 (2042) от
Автор: Михаил Юрьев

В ночь с 31 августа на 1 сентября в российском футболе завершилась летняя трансферная кампания. Перед закрытием очередного заявочного «окна» в составе воронежского «Факела» произошли некоторые изменения.

Так, наш клуб расстался с центральным хавбеком Буньямудином Мустафаевым (на фото). Свою карьеру 23-летний футболист, отыг­равший в Воронеже менее года и проведший 13 матчей в первенстве ФНЛ и Кубке России, продолжит в зоне «Юг» второго дивизиона. Вместе с полузащитниками Артемом Бекетовым и Алексеем Туриком, которые минувшим летом также распрощались с «Факелом», он будет выступать за ФК «Армавир».

В то же время в заявку воронежцев были внесены имена еще двоих игроков. Речь идет о защитниках Дмитрии Тихом и Никите Тимошине, которые имеют действующие контракты с «Факелом». Напомним, оба они на финише прошлого сезона получили достаточно серьезные пов­реждения, надолго выбыв из строя, и перенесли операции в московских клиниках. Пока и тот, и другой не тренируются в общей группе, по-прежнему готовясь к возвращению в основную обойму по индивидуальным программам.