Газета,
которая объединяет

Осторожно – аферисты!

ООО «РВК-Воронеж» предупреждает об обманщиках, действующих якобы от лица предприятия
Рубрика: ЧП/Криминал№ 60 (2039) от

В последнее время в Воронеже участились случаи обмана жителей, когда под видом дочернего предприятия водоканала представители ООО «Водоканал-Сервис» заключают договоры на установку и опломбировку приборов учета.

ООО «РВК-Воронеж» официально заявляет: «Водоканал-Сервис» не имеет никакого отношения к ООО «РВК-Воронеж». Данная организация не является партнером, подрядчиком или дочерним предприятием воронежского водоканала и обманывает воронежцев, предлагая от имени воронежского водоканала установить в домах приборы учета или провести их опломбировку.

Случаи обмана выясняются, когда жители, заплатившие немалые деньги дельцам, обращаются в «РВК-Воронеж». Только за последние две недели специалистами «РВК-Воронеж» было выявлено не менее 10 актов ООО «Водоканал-Сервиса». Представители этой «организации» устанавливают жителям, как правило, пломбы зеленого цвета – по этому факту можно вычислить аферистов.

Как выяснили сотрудники безопасности «РВК-Воронеж», до недавнего времени аферисты действовали по такой же схеме в соседней Волгоградской области, где прикрывались фирмой под названием ООО «Расчетный центр». В Воронеже они орудуют как «Водоканал-Сервис», но с тем же ИНН. Также удалось установить, что данная организация зарегистрирована в Кабардино-Балкарии.

Воронежцам, которые стали жертвами обмана аферистов из ООО «Водоканал-Сервис», необходимо в срочном порядке обратиться в «РВК-Воронеж»: г.Воронеж, ул.Пешестрелецкая, д. 90; тел. 206-77-06.

Подготовил Борис ЮРЬЕВ

Важно

Воронежцы, будьте внимательны!

Осуществлять опломбировку приборов учета жителям, которые оплачивают услуги напрямую ресурсоснабжающей организации, имеют право только представители ООО «РВК-Воронеж» и ООО «Ресурс-Контроль» – данное предприятие является официальным партнером воронежского водоканала. Жителям, которые не находятся на прямых договорах с «РВК-Воронеж» и оплачивают услуги водоснабжения и водоотведения через УК или ТСЖ, по вопросу опломбировки ПУ следует обращаться в свою управляющую организацию.