Газета,
которая объединяет

От выборов до молодежного обмена

Рубрика: Политика№ 59 (2038) от
Автор: Андрей Калмасов

В Воронеже с рабочим визитом побывали политический советник посольства Великобритании в России Джеймс Пейвер и первый секретарь посольства Джонатан Эванс.

Гости посетили правительство Воронежской области, где пообщались на тему социально-экономического положения региона с руководителем департамента экономического развития Анатолием Букреевым. Кроме того, в правительстве области обсуждались вопросы, касающиеся предвыборной тематики, социально-политической обстановки, а также взаимодействия регио­нального правительства с общественными организациями и религиозными объединениями.

Представители британского посольства также встретились с заместителем председателя Воронежской областной Думы, членом фракции КПРФ Сергеем Рудаковым и председателем облизбиркома Владимиром Селяниным. В ходе встречи стороны обсудили вопросы подготовки к предстоящим выборам в Госдуму.

Далее делегация посетила администрацию Воронежа, где ее членов приветствовали руководитель управления по работе с административными органами и структурами гражданского общества Елена Гудкова и главы профильных управлений администрации. Гостей интересовали вопросы участия представителей гражданского общества в решении вопросов местного уровня, состояние межконфессиональных и межнациональных отношений, проблемы малого бизнеса.

В свою очередь представители мэрии интересовались возможностями установления побратимских связей с одним из городов Великобритании, развития народной дипломатии через молодежный обмен и рядом других направлений взаимодействия.