Газета,
которая объединяет

На здоровье!

Рубрика: Социум№ 54 (2033) от
Автор: Сергей Корнеев

В Воронеже установили 101 спортплощадку, открытую для посещения горожанами. Еще 22 подобных конструкции смонтируют к сентябрю, сообщил и.о. руководителя управления физкультуры и спорта Александр Бахтин на оперативном совещании в мэрии в понедельник, 1 августа.

По его словам, на приобретение оборудования и его установку средства из городской казны не тратятся – эти расходы взяла на себя общественная организация «Наше общее дело». Площадки оснащены всеми тренажерами, необходимыми для сдачи норм ГТО – есть брусья, несколько турников для подтягиваний и отжиманий.

Кроме того, еще 15 многофункциональных площадок с хоккейными бортами появятся в городе по программе «Газпром – детям». Размер каждого объекта составит 20 на 40 м, открыть их для посещения предполагается к 1 сентября. В теплую погоду площадки можно будет использовать для проведения футбольных матчей или других командных игр, а зимой на месте полей появятся хоккейные коробки.

– Для того, чтобы воронежцы занимались спортом регулярно, в городе строятся новые спортобъекты, развивается необходимая инфраструктура. Для работы с жителями прилегающих к стадионам и площадкам районов привлечено 36 инструкторов, – добавил Александр Бахтин. – В основном это школьные учителя физкультуры, подрабатывающие по вечерам и в выходные дни – это позволяет охватить максимальное число людей.

Чиновник отметил, что в управлении подготовлен график дежурств инструкторов на каждой площадке – пока в открытом доступе этого документа нет, но рассматривается возможность его публикации на сайте структуры.