Газета,
которая объединяет

Вернуть «Энергию»

Рубрика: Социум№ 53 (2032) от
Автор: Семен Придорогин

О стартовавшей масштабной реконструкции спортивного коплекса «Энергия» на ул.Ворошилова рассказал генеральный директор компании ООО «Группа компаний Хамина» Евгений Хамин.

По его словам, на базе «Энергии» уже начали создавать многофункциональный комплекс с двумя бассейнами, спортивными и танцевальными залами, площадками для тенниса, бадминтона, единоборств.

Бизнесмен рассматривает вариант проведения в обновленном СК соревнований различного уровня. Здесь же будет два фитнес-клуба и так называемая академия спорта, в которой будут работать детские развивающие учреждения для ребят разных возрастов. Кроме того, в спорткомплексе будут работать многофункциональные площадки, оснащенные профессиональным оборудованием для проведения разноформатных мероприятий как городского, так и регионального уровней.

На сегодня в спорткомплексе смонтирован и сдан в эксплуатацию современный тепловой узел, заменена электроподстанция, созданы помещения под клуб единоборств и теннисный клуб, на втором этаже завершено строительство офисных помещений, залов фитнес-клуба и танцев, ведется архитектурное и техническое проектирование.

Всего в реконструкцию будет вложено 1 млрд 75 млн руб. Здесь появится более 500 рабочих мест. Закончить все работы планируют к концу 2017 года.