Газета,
которая объединяет

В необычном обвесе

Воронежцы увидели «МОТОР ШОУ Черноземье»
Рубрика: Хобби№ 52 (2031) от
Автор: Анна Гриднева

С 23 по 24 июля гостям и жителям Воронежа представилась возможность посетить юбилейный,10-й сезон грандиозного «МОТОР ШОУ». На территории Сити-парка «Град» спортивные гонщики, частные владельцы редких эксклюзивных авто и простые зрители участвовали в конкурсах, любовались машинами с измененным дизайном, а также посетили гоночное состязание и, конечно же, стали свидетелями чемпионата России по автозвуку и тюнингу.

В этом году мероприятие прошло в новом формате: машины были представлены в самом необычном обвесе и с эксклюзивной аэрографией, авторами которой нередко были сами владельцы транспортных средств. Тематика же «МОТОР ШОУ» охватывала весь спектр автомобильного бизнеса – это автомобили и мототехника, запчасти и оборудование, автозвук и тюнинг, автокредитование и страхование, новые технологии и многое другое.

На парковочной зоне торгового центра разместили огромное количество развлекательных зон и интереснейших транспортных средств: от реликтов автомобильного мира до тюнингованных концепт-каров.

Фантазия и талант участников не знали границ: уникальные концепты демонстрировали поражающие фантазию дизайн и «начинку»: одни автолюбители тюнинговали, тонировали, прикрепляли различные гаджеты к своим транспортным средствам, тем самым «перезагружая» их. Другие представляли копии авто из популярных фильмов, а третьи преображали внешний вид машин, нанося на кузова виниловые наклейки, например с изображением героев советских мультфильмов.

Мероприятие привлекло и автолюбителей из других городов и регионов. Ростов-на-Дону, Краснодар, Владимир, Липецк, Тамбов, Москва, Санкт-Петербург и даже некоторые города Украины делегировали сюда своих представителей. По словам организаторов, только в день открытия на шоу съехалось не менее 5 тыс. иногородних и иностранных гостей.

Порадовали и шоу-программы с конкурсами, победители которых получили оригинальные кубки, а также ценные призы. Подарков для победителей было немало. Одним из самых необычных стал сертификат на услуги аэрографа.

В рамках «МОТОР ШОУ Черноземье» было проведено множество соревновательных заездов в формате «Дрифт» и «Скорость», также прошел и официальный чемпионат России по автозвуку и тюнингу в формате EMMA, в котором приняло участие около ста владельцев автомобилей из России и Украины.