Газета,
которая объединяет

По воле суда

Рубрика: Социум№ 52 (2031) от
Автор: Татьяна Омельченко

Городские власти планируют в 2016 г. провести капремонт в рамках исполнения судебных решений в 21 многоквартирном доме (МКД) на территории Воронежа.

Всего на исполнении в мэрии находятся вердикты, накладывающие на горадминистрацию обязанности по кап­ремонту 31 МКД. Полностью завершить плановые работы предполагается в октябре, сообщил вчера руководитель управления ЖКХ Игорь Черенков.

По его словам, из 21 объекта коммунальщики готовятся провести отдельные виды капремонта на 17 домах, еще в двух зданиях представители специализированных организаций проведут инструментальные обследования. На их основе можно будет определить, какие конкретно работы необходимы для обновления многоэтажек.

Кроме того, еще в двух зданиях, являющихся памятниками культурного наследия (ул.Никитинская, 49/2 и ул.Тимирязева,1), специалисты актуализируют подготовленную ранее проектно-сметную документацию для выполнения ремонта.

– Из 31 объекта, решения по которым вынесены, собственники квартир в восьми домах воспользовались правом на включение зданий в муниципальные краткосрочные планы в рамках реализации региональной программы кап­ремонта жилья на 2015-2017 гг., – добавил Игорь Черенков. – Владельцы помещений еще в пяти домах таких решений не приняли.