Газета,
которая объединяет

На стезю правосудия

Рубрика: Социум№ 47 (2026) от

В среду в управе Ленинского района состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам центрального филиала Российского государственного университета правосудия.

Всего в 2016 году университет выпустил 180 специалистов. Это бакалавры, магистры дневной формы обучения и 26 заочников.

При этом 20 отличников удостоены красных дипломов. А четверо из выпускников, пройдя обучение на военной кафедре, вместе с дипломами получили лейтенантские погоны. Лейтенанты юстиции смогут проходить службу в войсках помощниками командиров частей по правовой работе и в других силовых структурах.

Директор центрального филиала профессор Евгений Федосов рассказал об образовательной деятельности, которая ведется 11 кафедрами, где трудятся около 150 докторов наук, кандидатов наук, старших преподавателей и преподавателей. Особенностью профессорско-преподавательского состава филиала является наличие среди них действующих судей областных и районных судов, прокурорских работников и адвокатов.

Следует отметить, что жизнь коллектива вуза не ограничивается только изучением учебных дисциплин. Студенты и преподаватели университета активно участвуют в общественной жизни района. Совместно с управой организуют и проводят профильные мероприятия по повышению правовой грамотности населения, особенно молодежи.

От имени руководителя управы Ленинского района Геннадия Швыркова выпускников поздравила его заместитель по социальным вопросам Евгения Демченко:

– Сегодня один из самых важных дней в вашей жизни. Вы выбрали очень непростую и очень ответственную профессию. Пусть ваши знания, энергия и целеустремленность станут залогом вашего будущего успеха и гарантией развития России как правового государства.

Евгения Сергеевна пожелала всем доброго здоровья, удачи и реализации намеченных планов. А руководству и преподавателям университета – больше прилежных студентов.