Газета,
которая объединяет

Двое воронежцев пытались ограбить горожан под видом полицейских

Сотрудники патрульно-постовой службы управления МВД России по Воронежу задержали двух горожан, подозреваемых в покушении на грабеж, сообщили в пресс-службе регуправления ведомства в понедельник, 27 июня.

Полицейские установили, что около 2:20 23 июня на Ленинском проспекте к юношам 21 и 23 лет подошли двое неизвестных. Представившись сотрудниками правоохранительных органов, молодые люди потребовали парней остановиться и стали обыскивать их. Однако юноши не согласились с действиями лже-полицейских, в итоге завязалась драка. Один из потерпевших сумел вырваться и позвать на помощь настоящих правоохранителей, которые патрулировали участок. 

Вернувшиеся вместе с пострадавшим к месту драки стражи порядка увидели, как двое злоумышленников избивают молодого человека. Однако появление правоохранителей спугнуло нападавших: они попытались убежать, бросив по дороге отобранные у парней планшет и мобильник. Впрочем, уйти далеко злоумышленники не смогли: патрульные задержали их в одном из дворов.

Стражи порядка доставили подозреваемых в отдел полиции №3, где молодые люди сознались в нападении.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ст. 30 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление») и ч.2 ст. 161 УК РФ («Грабеж»).

Татьяна Омельченко

Горком

Записей не найдено.