Ростовская коллекция

Рубрика: Спорт№ 40 (2019) от

В ростовском бассейне «Коралл» завершился II этап Кубка России по плаванию. Участие в соревновании приняли 250 спортсменов, которые представляли 30 регионов страны.

Воронежские пловцы привезли домой сразу шесть наград. Как сообщил областной Центр спортивной подготовки сборных команд, три медали в дисциплине «брасс» завоевала Алина Кожевникова. Наша землячка первенствовала на 50-метровке, а также стала серебряным призером еще на двух дистанциях – 100 и 200 м. В вольном стиле отличился Александр Кирюшин, который добыл высшую награду в заплыве на 50 м и занял второе место на
100 м. Помимо того, воронежцы добрались до пьедестала и в комплексной эстафете 4х100 м. Здесь тот же Кирюшин, Иван Воротынцев, Дмитрий Абросимов и Сергей Комаров замкнули тройку призеров.