Газета,
которая объединяет

В этом деле нет мелочей

Следствие просит помочь в розыске убийцы воронежской студентки
Рубрика: ЧП/Криминал№ 39 (2018) от
Автор: Егор Петров

Управлением СК Российской Федерации по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства (сопряженного с разбоем) 18-летней Кати Череповецкой, труп которой с признаками насильственной смерти был обнаружен в лесополосе Воронежского центрального парка культуры и отдыха.

Напомним, девушка ушла из дома в 6 часов утра 23 мая 2016 года и пропала без вести. По пути следования Череповецкой от места ее жительства до места учебы в Воронежском филиале Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, неизвестный пока преступник (преступники), предположительно из корыстных побуждений, напал(и) на девушку, нанеся ей множественные удары тупым предметом в область головы, после чего похитил(и) принадлежащее ей имущество. Труп девушки был обнаружен 1 июня 2016 года, около 9 часов 30 минут.

Органы предварительного следствия информируют, что в состав созданной по этому уголовному делу следственно-оперативной группы вошли опытные следователи и криминалисты регионального следственного управления и сотрудники УУР ГУ МВД. Составлен план расследования, в котором запланировано проведение всех необходимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на раскрытие данного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование данного уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления и губернатора.

По уголовному делу признана потерпевшей мама погибшей девушки, допрошено более 20 свидетелей, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, криминалистические, дактилоскопические, генетические и др. Проведены осмотры мест происшествий, в ходе которых изъяты необходимые предметы и объекты, а также следователями совместно с полицейскими обследована местность по маршруту движения студентки, изъяты видеозаписи с камер видеонаблюдения, проведен следственный эксперимент...

Вместе с тем, следственные органы обращаются к гражданам, которые 23 мая в период времени с 6.00 до 7.30 утра следовали по улицам Тимирязева, Березовая роща, Ленина, а также прилегающим к ним улицам частного сектора, предоставить в следственные органы или в полицию записи с видеорегистраторов своих автомобилей. Всех, кто обладает какой-либо информацией, имеющей значение для расследования уголовного дела, просят связаться по телефонам 8-919-245-86-00, 8-951-562-83-62 или 02. Конфиденциальность гарантирована.