Газета,
которая объединяет

Другие критерии

Рубрика: Социум№ 39 (2018) от
Автор: Иван Надвоицкий

Администрация Воронежа изменила требования к участникам конкурсов на право организации питания в городских школах на II полугодие 2016 г. Об этом в понедельник сообщила руководитель управления образования Любовь Кулакова.

Среди нововведений – необходимость опыта работы на этом рынке не менее трех лет, подтверждение деловой репутации участника конкурса не за счет предоставления благодарностей клиентов, а за счет отсутствия нареканий со стороны заказчиков и контролирующих органов, а также ряд других требований. Все они, уверена руководитель, помогут привлечь к организации питания в школах ответственных поставщиков.

Глава Воронежа Александр Гусев при этом отметил, что необходимо расширять круг потенциальных участников конкурсов – в том числе потому, что к существующим организаторам питания имеется масса вопросов и нареканий.

Наличие проблем подтвердила и Любовь Кулакова: по ее словам, с начала года организаторам было выдано свыше 100 претензий, касающихся качества их работы. С одним из них – ООО «Глобус» – мэрия начала процедуру расторжения контракта.