Газета,
которая объединяет

Выбор болельщиков

Рубрика: Спорт№ 37 (2016) от
Автор: Михаил Кучеренко

Официальный фан-клуб воронежского «Факела» на протяжении всего сезона-2015/16 после каждого тура проводил открытое голосование по определению лучших футболистов команды. Его итоги были подведены на минувшей неделе.

Победителем традиционного конкурса стал вратарь Виталийс Мельниченко. Напомним, 28-летний латвийский голкипер минувшей зимой перешел в «Факел» из «Вентспилса». На весеннем отрезке первенства Футбольной национальной лиги он провел в составе нашей команды 12 матчей, в которых пропустил 8 мячей. При этом сразу в пяти поединках Мельниченко удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Тем временем, ФНЛ определила авторов самых красивых мячей, забитых в мае. Болельщики, голосовавшие на сайте Лиги и в ее группе в социальной сети «Вконтакте» отметили гол капитана «Факела» Андрея Мурнина, который в домашней встрече с ФК «Тосно» поразил ворота своей бывшей команды эффектным ударом с ходу из-за пределов штрафной площадки. Хавбек воронежцев набрал 29,2% голосов. По версии же самой ФНЛ лауреатом стал лидер атак саратовского «Сокола» Александр Дегтярев.