Газета,
которая объединяет

Владимир Чуфенев покинет «Воронежтеплосеть»

Исполняющий обязанности директора МКП «Воронежтеплосеть» Владимир Чуфенев покинет пост руководителя предприятия, подтвердили корреспонденту «Горкома» в пресс-службе организации в среду, 11 мая. Официально глава МКП находится в отпуске до 13 мая, однако выходить на службу по его окончании не планирует – он написал заявление об уходе по собственному желанию.

Причины увольнения Владимира Чуфенева ни на предприятии, ни в мэрии Воронежа (является учредителем МКП) не называют. Сам топ-менеджер заявил газете «Коммерсант-Черноземье», что «решил найти работу по возрасту, поспокойнее».

- Но первым делом хочу отдохнуть, - добавил Владимир Чуфенев.

Обязанности руководителя предприятия пока исполняет главный инженер «Воронежтеплосети» Виктор Сазыкин. Однако останется ли он в качестве главы МКП на постоянной основе, или крупнейшей коммунальной организации подберут нового управленца, пока неизвестно – ни на предприятии, ни в горадминистрации информацию о возможном преемнике Чуфенева не комментируют.

Впрочем, нового сильного руководителя у МКП может и не появиться – целесообразно ли подбирать серьезного управленца для компании, которую городские власти готовятся в ближайшем будущем передать в концессию?

На посту и.о. директора МКП «Воронежтеплосеть» Владимир Чуфенев проработал немногим более года – с апреля 2015 г. До назначения топ-менеджер руководил ОАО «Воронежская индустриальная корпорация» - управляющей компанией индустриального парка «Масловский». На посту главы МКП Чуфенев сменил Геннадия Иващенко – он продержался в качестве руководителя предприятия меньше года (с мая 2014 г. по конец марта 2015 г.).

По собственным данным компании, МКП «Воронежтеплосеть» занимает более 38% воронежского рынка сбыта тепла, обеспечивая отоплением и горячей водой 1703 жилых дома, 319 социальных объектов (детских садов, школ и больниц), а также свыше 300 административных зданий и учреждений внебюджетной сферы. 

Татьяна Омельченко

Горком

Записей не найдено.