Газета,
которая объединяет

Предпасхальные хлопоты

Рубрика: Социум№ 26 (2005) от
Автор: Егор Петров

За последние две недели с воронежских кладбищ вывезено почти 3,5 тыс. кубов отходов.

Этим – в рамках соглашения с администрацией города – занимается АО «Воронежское похоронное бюро». Также в преддверии Пасхи погосты Воронежа готовятся к посещению горожанами. Сотрудниками АО ВПБ, кроме работ по уборке территорий от мусора и прошлогодней листвы, удаляются упавшие сухие деревья, устанавливаются дополнительные контейнеры для сбора отходов.

Наибольший объем был вывезен с крупнейших кладбищ Воронежа: Левобережного, Лесного, Коминтерновского и Юго-Западного.

– Для нас это самое «горячее» время в плане сбора и вывоза мусора, – говорят в пресс-службе АО. – По информации из муниципалитета Воронежа, общий ожидаемый объем мусора, который предстоит вывезти до 1 мая – более 20 тыс. кубов. Просим воронежцев при уборке могил использовать мешки для сбора мусора, которые можно получить у комендантов на каждом из городских кладбищ. Оставлять мешки можно около контейнеров. Так нам будет гораздо проще и быстрее их вывозить. А кладбища будут оставаться чистыми.

Кроме того, до 1 мая на всех погостах будут закончены работы по обрезке кустарника, покраске бордюров и контейнеров, а также входных групп. Сотрудники АО ВПБ во время городского субботника у входа на кладбища приведут в порядок газоны.