Газета,
которая объединяет

Не агитировать против

Рубрика: Политика№ 12 (1991) от

В региональном отделении «Единой России» состоялась пресс-конференция лидера воронежских единороссов, спикера областной Думы, члена генсовета партии Владимира Нетесова, посвященная началу проведения праймериз (предварительного голосования) по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами от партии в депутаты Государственной Думы.

По словам Владимира Ивановича, процедура выдвижения запущена с 15 февраля. На момент проведения брифинга уже зарегистрировали двоих желающих поучаствовать в предварительном голосовании. Дата окончания приема заявлений – 10 апреля.

– Участник праймериз должен быть старше 18 лет, иметь гражданство Российской Федерации, не состоять в другой политической партии. Также кандидату необходимо подтвердить отсутствие судимости и финансовых активов в других странах, – рассказал Владимир Нетесов.

Для проведения предварительного голосования в Воронежской области сформирован оргкомитет, в котором – не только члены и сторонники партии, но и представители ОНФ, общественные деятели, журналисты. Все они – уважаемые, известные в регионе люди», – сообщил секретарь реготделения «Единой России».

До 21 мая в области пройдут форумы, дебаты, встречи с гражданами. Обязательным условием является участие в дебатах. Кандидатам также запрещается вести агитацию против своих соперников.

– Под запретом – оскорбления, разжигание социальной, религиозной и межнациональной розни,– подчеркнул Владимир Нетесов.

А 22 мая жители области сделают свой выбор и определят кандидатов в Госдуму от партии «Единая Россия».

Дмитрий КАЛЯДИН