Газета,
которая объединяет

Время на разработку заданий

Рубрика: Социум№ 119 (1979) от
Автор: Татьяна Омельченко

При подготовке планов по проведению в 2016 г. мероприятий по повышению безопасности дорожного движения власти Воронежа сосредоточатся на четырех ключевых направлениях.

Речь идет об укреплении обочин, обустройстве искусственных неровностей, организации освещения проезжей части и анализе состояния выездов, видимости светофоров и знаков, сообщил вчера руководитель управления дорожного хозяйства Максим Оськин на оперативном совещании.

По его словам, при укреплении обочин важно применять комплексный подход – не только подсыпать их щебнем и грунтом, но и затем – при необходимости – уплотнять покрытие срезом асфальтобетона.

– Искусственные неровности и соответствующие дорожные знаки необходимо установить возле всех социально значимых объектов – школ, детсадов, больниц, – отметил Максим Оськин. – В 2015 г. подобное оборудование появилось на 23 объектах.

Руководитель управления также обратил внимание на важность разработки и поэтапной реализации плана по устройству освещения проезжей части на тех участках, где оно отсутствует. В первую очередь, это актуально для отдаленных городских микрорайонов.

Мэр Воронежа Александр Гусев напомнил подчиненным, что для дорожников наступает важный период – время для разработки технических заданий для проектов, которые будут реализовываться в 2016 г. Глава города добавил, что в текущем году из-за недостатков в документации в областном центре возникла проблема с компанией-подрядчиком, выигравшей конкурс на нанесение горизонтальной разметки. Александр Викторович подчеркнул, что в будущем подобных случаев возникать не должно.