Газета,
которая объединяет

Память жива

Рубрика: от
Автор:

В Кантемировке прошли IV лично-командные областные соревнования по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе, посвященные памяти заслуженного работника физической культуры РФ Виктора Демидова (1954-2012).

На протяжении долгих лет Виктор Михайлович возглавлял региональную федерацию тяжелой атлетики. С 1987 года до последних дней жизни он занимал должность ведущего специалиста Воронежского областного спортивного клуба профсоюзов, который и выступил инициатором проведения мемориала Демидова.

Организаторы турнира отмечают, что география турнира растет с каждым годом. На этот раз в нем участвовали 112 юных спортсменов из Воронежа (команда «Кристалл») и пяти районных центров нашей области – Бутурлиновки, Калача, Лисок, Россоши и Кантемировки. Среди них была и наша «звездочка» – победительница первенств Европы и мира, россошанка Анастасия Петрова.

Командный зачет в состязаниях девушек с результатом 70 очков выиграли хозяйки мемориала. В тройку призеров вошли тяжелоатлетки из Лисок (68) и Калача (66). У юношей на верхнюю ступеньку пьедестала поднялись сразу две команды: воронежцы и кантемировцы набрали в итоге по 162 очка. До «серебра» добрались лискинцы (153), а третьими стали россошанцы (148).