Газета,
которая объединяет

Требовательный Фонд

Рубрика: от
Автор:

Первый для Воронежской области судебный приказ о взыскании задолженности по уплате взносов на капремонт вступил в силу. Об этом сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Решение в отношении собственника воронежской квартиры площадью 222 кв. м в шестиэтажном доме коттеджного типа вынес Ленинский районный суд. Хозяин не платил взносы за капремонт с декабря 2014 года по август 2015 года, задолжав в сумме 14,3 тыс. руб. Мужчина обязан выплатить не только эту сумму, но и возместить расходы Фонда капремонта на госпошлину.

Фонд капремонта многоквартирных домов Воронежской области продолжает претензионную работу с неплательщиками взносов, подчеркнули в организации. Собираемость взносов на капремонт за 11 месяцев 2015 года в Воронежской области составила 80,4%. Это выше среднероссийского показателя на 5%.

Справка

18 декабря Государственная Дума приняла в третьем чтении закон о льготах пожилым людям и людям с инвалидностью при оплате взносов на капитальный ремонт.

Закон дает возможность решениями региональных властей полностью освобождать людей, достигших 80 лет, от уплаты взносов на капитальный ремонт, а также предоставлять скидку в 50% тем, кому исполнилось 70 лет, людям с I и II группами инвалидности и семьям детей-инвалидов.

Закон вступит в силу после утверждения Совфедом и подписания президентом.