Газета,
которая объединяет

Задающие вектор

В Воронеже прошла седьмая ежегодная церемония вручения премии «Лидер года»

Ее организует студия «Губерния» при поддержке правительства Воронежской области и личном участии губернатора Алексея Гордеева. Победителей определяет экспертный совет, в который входят представители областного правительства, бизнес-структур, деятели культуры, священнослужители. «Лидер года-2015» состоял из шестнадцати номинаций.

«Мы – одна команда»

Перед началом церемонии награждения был показан фильм «Воронежская область — 2015». Затем Алексей Гордеев наградил почетным знаком «Благодарность от земли Воронежской» постоянного ведущего церемонии, журналиста, академика Российской академии телевидения, лауреата премии «ТЭФИ» Владимира Молчанова.

Выступая перед зрителями и участниками церемонии награждения, Алексей Гордеев отметил, что лидерские качества позволяют добиться успеха в самых разных сферах.

– Лидер задает вектор и ведет за собой коллектив. Управленческая задача решается так: сначала – кто, потом – что. И какие бы мы ни писали программы, какие бы ни принимали документы, ставили проектные задачи, но если не будет определен лидер – человек, способный повести за собой коллектив, никакого результата добиться невозможно. Без лидерства, без понимания, что от тебя многое зависит, невозможно создать сильную страну, сильную область и иметь конкурентоспособных людей. Наше воронежское сообщество имеет перспективу, и мы – одна большая семья, команда, – подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что по темпам социально-экономического развития Воронежская область устойчиво входит в десятку лучших регионов Российской Федерации.

 Буквально вчера нам сообщили, что правительство Российской Федерации выделяет региону 260 млн руб.. И это все – результаты работы конкретных лидеров на местах. Мы продолжаем двигаться вперед, и все созидательные процессы имеют место не только в Воронеже, но практически в каждом районе и во всех населенных пунктах, – сказал Алексей Гордеев.

Лучшие из лучших

Далее Алексей Гордеев вручил дипломы и статуэтки победителям в четырех номинациях. В номинации «Социальная ответственность» победил – генеральный директор ООО «Альба» Александр Светланов. В номинации «Деловая репутация» приз получил генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат» Александр Трубецкой. В номинации «Прорыв года» победил генеральный директор финансовой компании «Аксиома» Иван Кандыбин. Директор биосферного заповедника имени В.М. Пескова Роман Холод был отмечен в номинации «Экология».

Сотрудник ООО «Объединенные кондитеры» Роман Красин стал победителем в номинации «Поступок». Два месяца назад он, проезжая на машине по Чернавскому мосту, увидел, как девушка прыгнула в воду. Не раздумывая, Роман бросился ее спасать. После чего ему на помощь подоспели сотрудники МЧС.

В номинации «Лучший муниципалитет» первым стал глава администрации города Богучар Богучарского района Иван Нежельский. Приз за «Лучший региональный проект» достался генеральному директору ООО СХП «Новомарковское» Владимиру Пулину. В номинации «Доверие» победил руководитель регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда» Александр Попов. Генеральный директор ООО ХК «Мебель Черноземья» Николай Послухаев стал лауреатом премии в номинации «Эффективное управление». Владыка Сергий — митрополит Воронежский и Лискинкий – получил приз в номинации «Выбор экспертного совета». За достижения в области культуры была отмечена оперная певица Ирина Лунгу. В номинации «Спортивный рекорд» приз достался заслуженному мастеру спорта России Виктории Комовой. В номинации «Благотворительность» награду получил Николай Ольшанский.