Газета,
которая объединяет

Сложил полномочия

Рубрика: от
Автор:

Зампредседателя правительства Воронежской области – руководитель департамента аграрной политики региона Анатолий Спиваков покинул свой пост в минувшую среду. Указ об отставке вице-премьера подписал губернатор Алексей Гордеев.

Высокопоставленный чиновник оставил должность по состоянию здоровья.

– Я проработал семь лет, считаю, что достойно. С губернатором была договоренность о моем уходе после окончания сезона, отношения с ним сохраняются хорошие, – заявил Анатолий Спиваков «Коммерсанту-Черноземье». – В департаменте сложилась сильная команда, поэтому, думаю, «отряд не заметит потери бойца».

Официальным преемником чиновника на посту главы департамента аграрной политики стал бывший первый заместитель Анатолия Спивакова Александр Квасов. Не исключено, что должности зампредседателя правительства региона и руководителя «аграрного» департамента будут разделены.

После отставки Анатолий Александрович планирует «сконцентрироваться на здоровье» и поработать советником.

Анатолий Спиваков руководил аграрным блоком облправительства с ноября 2008 года, а до этого в течение пяти лет (с 2003 по 2008 годы) возглавлял Ольховатский район.

За время, пока чиновник курировал агропром, Воронежская область вошла в первую пятерку регионов по развитию АПК.

По численности дойного поголовья регион занял первое место в ЦФО, по наращиванию численности крупного рогатого скота – второе место в России, а по приросту объемов производства товарного молока регион является лидером в стране (150 тыс. тонн за пять лет).