Время каникул

В первенстве второго дивизиона наступил долгий перерыв

Футбольный год в Лисках подытожил поединок «Локомотива» с брянским «Динамо». Встреча давних соперников завершилась уверенной победой хозяев, на мажорной ноте расставшихся со своими болельщиками до весны.

Счет железнодорожники открыли на исходе получаса игры. Олег Ткачев мягко подал с угла штрафной, и Игорь Фатеев, оставленный без опеки на линии вратарской площадки, головой переправил мяч в сетку – 1:0. До перерыва «Локо» имел еще пару неплохих моментов, однако закрепить свой успех не сумел.

А на старте второго тайма динамовцы восстановили равновесие. Откликнувшись на навес со «стандарта», бывший форвард «Факела» Андрей Сальников сделал скидку в сторону ворот, а пытавшийся разрядить ситуацию лискинский капитан Артем Стручков срезал мяч под перекладину – 1:1.

Досадный автогол из колеи хозяев не выбил, и уже на 57-й минуте они снова были впереди. После навеса Дмитрия Кожемякина защитник гостей Артур Ефременко зацепил мяч рукой, и арбитр без колебаний назначил пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Агапцев – 2:1.

Окончательно исход встречи стал ясен за четверть часа до финального свистка. Третий гол «Локомотива», оформив дубль, забил Фатеев. При розыгрыше углового он воспользовался сбросом Сергея Чернышова и без обработки вогнал мяч в динамовские ворота – 3:1.

Осеннюю часть первенства зоны «Центр» второго дивизиона железнодорожники завершили шестыми. При этом от липецкого «Металлурга», что расположился в таблице следом за безоговорочно лидирующим ФК «Тамбов», команду Игоря Пывина отделяют лишь три очка.

Впереди у «Локомотива» и его соперников – каникулы длиною в пять месяцев. Воз­об­новится первенство матчами 18-го тура, намеченными на 10 апреля следующего года. В этот день лискинцы наведаются в гости к «Арсеналу-2».

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1. ФК «Тамбов» – 34 очка; 2. «Металлург» Липецк – 29; 3. «Авангард» Курск – 28; 4. ФК «Рязань» – 25; 5-6. «Зенит» Пенза, «Локомотив» Лиски – по 26; 7. «Энергомаш» Белгород – 24; 8. «Витязь» Подольск – 23; 9-11. «Чертаново» Москва, «Торпедо» Москва, «Динамо-Брянск» – по 20; 12. ФК «Калуга» – 16; 13. ФК «Орел» – 13; 14. «Арсенал-2» Тула – 11.