Из дальних стран – с медалями

Сразу несколько воронежских спортсменов блеснули на днях высокими результатами, завоевав награды престижных международных состязаний.

Татьяна Максимова стала серебряным призером чемпионата мира по бильярдному спорту среди женщин в дисциплине «динамичная пирамида», который принимала финская Иматра. В финале она уступила москвичке Диане Мироновой, сообщил портал cspsk-vrn.ru. Еще одна представительница нашего региона, Полина Ярошевич, заняла пятое место.

На чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, интеллектуальными нарушениями и слабовидящих (Доха, ОАЭ) отличилась Антонина Баранова. Она завоевала «серебро» в толкании ядра (класс F20). Воронежцы Кристина Минакова (прыжки в длину, Т20) и Алексей Лесных (толкание ядра, F37) были близки к попаданию на пьедестал, но остановились в шаге от него, заняв четвертые места в своих дисциплинах.

А в шведском Лунде, где проходил Кубок Европы по дзюдо, добрался до призового места Андрей Волков. Кандидат в Олимпийскую сборную России-2016, представляющий Рязанскую и Воронежскую области, завоевал «бронзу» в весовой категории свыше 100 кг. Одолеть Андрея удалось только будущему победителю турнира, французу Матье Торелю.