Газета,
которая объединяет

Предотвратить, спасти, помочь

Рубрика: от
Автор:

За прошедшую неделю спасатели ездили на вызовы 70 раз – с целью недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций. Об этом в понедельник на плановом совещании у вице-мэра Сергея Крючкова заявил руководитель городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Сергей Хомук.

Сергей Иларионович рассказал, что на прошедшей неделе в регионе зарегистрировано двадцать пожаров. Шесть из них – случаи возгорания сухой травы и лесной подстилки. В течение этой недели воронежцы подали более тысячи обращений по поводу аварий и отключения систем жизне­обеспечения ресурсоснабжающих организаций.

Также на прошлой неделе в городе было предотвращено самоубийство. Героем, спасшим человеческую жизнь, стал проезжавший мимо места возможной трагедии 35-летний автомобилист Роман Красин. Он увидел девушку, сидевшую на краю Чернавского моста. О чем незамедлительно сообщил в службу спасения. Еще до появления спасателей она спрыгнула вниз. Роман Вячеславович бросился за ней. Мужчине удалось спасти девушку и передать ее на руки спасателям. Сегодня ее жизнь вне опасности. Отличившемуся вручили благодарственное письмо от имени администрации города и лично мэра Александра Гусева.