Газета,
которая объединяет

Волшебство, приносящее счастье

Кристина Орбакайте пригласила воронежцев в караоке, сделала селфи с поклонником и пообещала переженить всех влюбленных
Рубрика: Культура№ 97 (1957) от
Автор: Марина Хоружая

В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» выступила очаровательная Кристина Орбакайте. Послушать певицу собралось порядка полутора тысяч человек. Орбакайте с ходу призналась, что очень соскучилась по воронежцам, несмотря на то, что наведывается к нам с завидной регулярностью. «Мы даже вспомнить не можем, сколько раз были в Воронеже, сколько песен здесь спето...»

Аплодисменты – как поцелуи

Шоу Орбакайте, как всегда, было на высоте. Певица один за другим меняла сценические наряды, которые трансформировались со скоростью света – то убиралась какая-нибудь деталь, то, наоборот, снималась с вешалки, стоящей на сцене, очередная часть туалета. Все выглядело очень гармонично, и двухчасовой концерт пролетел, будто на одном дыхании.

На аплодисменты публика не скупилась. А Кристина не уставала им радоваться: «У-у-у, аплодисменты! Да это же просто поцелуи для меня!» После композиции «Как я буду без тебя» Орбакайте призналась: «Так люблю возвращаться в города, где меня понимают, принимают такой, какая я есть... Всегда хочется поделиться со зрителями чем-то новеньким, но мой концерт просто невозможен без некоторых песен. И следующая песня – талисман для меня. Вряд ли она когда-нибудь мне надоест, вряд ли когда-нибудь постареет. Как и женщина, которая ее пела…» Закутавшись в розовую шаль, Кристина спела «Ты на свете есть», когда-то исполненную ее знаменитой мамой. И спела ничуть не хуже! Певица поделилась с воронежцами и еще одной композицией из репертуара Аллы Борисовны. «Песня «До свиданья, лето» – не так давно в моем репертуаре; мне хочется, чтобы у таких замечательных песен было счастливое продолжение!»

С небес на землю

А вот следующую композицию певица не хотела брать в программу. «Я считала, что эта песня не вписывается в мой привычный репертуар, никто не ожидал, что после исполнения в одной из телепрограмм она обретет долгую и счастливую судьбу. Вообще я считаю настоящим чудом, когда песня, написанная кем-то далеким и чужим, вдруг становится близкой и родной. С этой именно так и вышло. Благодаря любви зрителей, песня вошла в мой репертуар и стала, не побоюсь этого слова, «народной». Наш вечер проходит просто замечательно, так что – не стесняйтесь, подпевайте… Такое красивое слово – вальс; хочется не только петь, но и танцевать…» «А эти тучи в голубом» зал вместе с Кристиной пел хором.

Под композицию «Хватит шоу» Орбакайте «вышла из образа» и явила себя публике эдакой стервозной блондинкой. Но тут же снова сменила имидж и под песню «Крылья» вышла на сцену в длинном белоснежном платье с рукавами «летучая мышь», которыми размахивала, словно крыльями. Однако к следующей песне танцоры решили «разоблачить» певицу и буквально стянули с нее ангельский наряд, оставив в черной маечке и коротких шортиках. «Не успеешь к небесам вознестись, как тебя норовят на землю опустить!» – пошутила звезда, и один за другим принялась выдавать хиты. «Все сначала», «Привычка», «Свет твоей любви» и, специально для мужчин, «Ты ненормальный». «Эта песня способна растопить лед в сердцах даже самых загадочных и неприступных мужчин, ведь все они в глубине души очень ранимые», – заявила певица.

В режиме «темп-ритм»

Тут на сцене появился «загадочный и ранимый» воронежец с букетом цветов, который без стеснения заявил: «А давайте с вами сделаем селфи?» Орбакайте, конечно, опешила, но согласилась: «Хорошо, давайте. Только быстро. Вообще я плохо получаюсь на сцене, тут ведь нужно, чтобы свет был очень правильный...» Мужчина медлил: то ли не мог настроить телефон, то ли кадры получались не резкими. Они с Кристиной несколько раз сменили позы, и, поняв, что это может затянуться надолго, певица стала выпроваживать назойливого поклонника со сцены: «Послушайте, мы же не можем заниматься этим до утра! Столько людей ждут! У меня ведь концерт в режиме «темп-ритм» идет…» Парень поблагодарил Кристину и удалился. А певица только пожала плечами: «Вот ведь сейчас какие технологии. И никуда от вас уже не скроешься…»

– И не надо! – активизировалась буйная поклонница с девятого ряда. – Чего от нас скрываться, мы ж тебя любим! Спой «Без тебя»! Хочу «Без тебя-я-я»! Кричала девушка так, что ползала смотрели уже только на нее. Зато сама Орбакайте продолжала концерт как ни в чем не бывало. «Ой, как хорошо с вами, ребята! Чувствуешь себя как в компании хороших, добрых друзей! А почему, собственно, «как», если мы столько лет вместе? Так вот, в компании моих друзей, кроме всего прочего, принято еще и попеть. Давайте, Воронеж, споем все вместе!...»

Караоке с залом

После «Перелетной птицы» и «Я не отдам тебя никому», исполненных дружным воронежским хором, Кристина заявила, что за это время накопилось столько песен, что их просто физически не уместишь в рамки одного концерта, и предложила вспомнить все по кусочку. «Те песни, которые раньше ругали, теперь безумно любят и скучают по ним. Поколение помладше наверняка их не знает – узнавайте, ретро сейчас в моде. Те, кто кое-что подзабыл – вспоминайте! И все вместе подпевайте Кристине Орбакайте!» – выдала импровизированный стишок певица, и на большом экране замелькали строки самых известных песен из ее большого творческого багажа. Не обошлось и без любимой всеми «Без тебя», которую истошно просила на протяжении всего концерта неугомонная девица. Как только зазвучали первые аккорды, Кристина ткнула пальцем в нарушительницу всеобщего спокойствия: «Кто-то там просил ее весь концерт! Да?!»

Завершилось совместное пение бурными аплодисментами, криками «браво!», «ты лучшая!», «спасибо!», «красавица!»…

Посетили мир

– Слышу-слышу! Вижу-вижу! Вы устроили мне самый настоящий праздник. Спасибо вам, я счастлива. Я вас люблю, а вы меня? Как хорошо, когда есть взаимность! Давайте как можно чаще признаваться друг другу в любви, тогда и праздники станут веселее, и будни приятнее… Вы сегодня не просто пришли на концерт, но и посетили мой мир, в котором вы – самые любимые, желанные и долгожданные гости, – начала подводить к завершению концерт Кристина.

После исполнения жизнеутверждающей и зажигательной композиции «Это мой мир», во время которой вышедшие на сцену танцоры принялись выпускать в зал воздушные шарики, певица предложила всем встать. «Я смотрю, вы немножко засиделись. Сейчас самое время размяться. Тем более, что сейчас будет волшебная песня, во время которой я предлагаю всем влюбленным признаться друг другу в любви. Если хотите сделать предложение своей любимой – делайте, а кто еще не решился – быстренько решайтесь! И я вам обещаю, что все сбудется! Мои концерты приносят счастье! Вы расцветаете прямо на глазах, даже не хочется с вами расставаться…»