Газета,
которая объединяет

Без вины невиновные

В причинах коммунального ЧП разбираются следователи
Рубрика: от
Автор:

На улице Ржевской в Воронеже большая ветка рухнула прямо на детскую площадку. Без пострадавших не обошлось – ветка как раз угодила на находившихся там женщин и ребенка. Инцидент произошел 21 сентября около полудня.

Двухлетнего мальчика и двух дам сразу же госпитализировали. У одной из пострадавших обнаружили разрыв селезенки и травму позвоночника, у другой – диагностировали открытый перелом ноги и рваную рану на руке. За жизнь ребенка воронежские врачи борются до сих пор. Малыш перенес сложнейшую операцию на голове, и, несмотря на то, что хирургические вмешательства прошли успешно, он до сих пор находится в реанимации. По прогнозам медиков, мальчик будет проходить лечение еще с месяц.

Взять на себя полную ответственность за это коммунальное ЧП желающих пока не находится. В частности, УК Левобережного района своей вины в произошедшем не наблюдает.

– То, что случилось на участке рядом с д.3 по ул.Ржевская и д.131 по ул.Димитрова – трагедия. Очень надеюсь, что все пострадавшие от упавшей ветки поправятся в самое ближайшее время, – прокомментировал ситуацию руководитель УК Владимир Болотов. – По нынешнему законодательству за зелеными насаждениями должен следить собственник земельного участка, на котором они находятся. А согласно схеме расположения земельного участка на кадастровом плане Воронежа (утверждена постановлением администрации города 14 октября 2014 года №1426), площадка, на которой растет злополучное дерево, не относится к зоне обслуживания нашей управляющей компании.

Кроме того, подчеркнул директор УК, само дерево внешне здоровое, упавшая ветка – не сухая. По словам Болотова, он лично и сотрудники управляющей организации, по-человечески очень сочувствуют пострадавшим людям и готовы оказать им, в том числе, и материальную помощь. Сейчас их родственникам необходимо опубликовать расчетные счета для сбора средств.

Ну, а кто виноват в случившейся трагедии – сейчас выясняют следователи. На данный момент проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств.